Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » LIFESTYLE » В Мелитополе почтили память военных погибших во время крушения ИЛ-76

В Мелитополе почтили память военных погибших во время крушения ИЛ-76

В Мелитополе почтили память военных погибших во время крушения ИЛ-76

14 июня в городе Мелитополе почтили память военных погибших во время крушения транспортного самолета Ил-76 в небе над аэропортом Луганска. На мероприятие прибыли ветераны АТО из всей Запорожской области.

На третью годовщину со дня трагедии в городе было проведено траурное шествие, в котором приняло участие три сотни участников АТО,  а также родные и близкие погибших. После этого были возложены цветы у памятника летчикам на территории военной части А3840.

Читайте по теме: Годовщина гибели экипажа Ил-76 ФИЛЬМ

Напомним, что транспортный самолет Ил-76 был сбит боевиками незаконных вооруженных формирований во время посадки в Луганском аэропорту. На его борту находилось 49 человек, включая членов экипажа и десантников. Эта трагедия стала наибольшей единовременной потерей личного состава Вооруженных сил Украины за всю историю их существования.