Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Политика » В МИД подтвердили подготовку к встрече Порошенко и Трампа

В МИД подтвердили подготовку к встрече Порошенко и Трампа

В МИД подтвердили подготовку к встрече Порошенко и Трампа

В Министерстве иностранных дел Украины заявили, что Президент Украины Петр Порошенко действительно должен провести встречу с Дональдом Трампом. В частности главы государств будут обсуждать ситуацию в Крыму, на Донбассе и вопросы безопасности.

Вместе с тем в МИД не стали называть конкретную дату встречи с Президентом США.

«Встреча состоится, мы ее готовим. Но мы должны выдержать интригу» – заявил глава МИД Павел Климкин.

По словам Климкина на повестку дня будет вынесен вопрос выполнения РФ Минских договоренностей, допуска международных наблюдателей на Крымский полуостров, а также вопросы безопасности. Глава МИД отметил, что ожидается принятие «важных политических решений».