Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Cпорт » Запорожье получит новый ФК “Металлург”

Запорожье получит новый ФК “Металлург”

Горсовет проголосовал за создание муниципального футбольного клуба “Металлург”. Также, приняли его бюджет. В мэрии утверждают, что команда не имеет никакого отношения к ранее ликвидированному “Металлургу” и к команде, которая сегодня играет во Второй лиге. Штат нового футбольного клуба составит 41 человек, из них 25 – футболисты. На финансирование клуба было выделено 3,8 миллиона гривен.

Напомним, что изначально этот проект был инициативой мэра. Но такое решение оказалось для любителей футбола странным, особенно, на фоне неподдержания существующей на тот момент одноимённой команды. И реакция на сию инициативу была очень неоднозначной в среде фанатов Запорожья.