Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Стрельба в подростка: это было давно и не совсем правда

Стрельба в подростка: это было давно и не совсем правда

Последние несколько дней продолжаются репосты новости о том, что в Запорожье ночью неизвестные стреляли в подростка, ранив ему ноги и голову. Когда я обратился за комментарием в полицию, мне ответили, что об инциденте узнали только что, при том, из СМИ.

Тонкость в том, что пострадавший якобы получил травмы возле военной части и после этого направился в медсанчасть для получения первой помощи. Но от госпитализации отказался.

А теперь по порядку. Начнём с ранения. Стреляли возле военной части. Из чего? Не сообщается. Но это и не важно. Те кто в курсе, те поймут. Кто не знает – объясню. Только в фильме получая пулю в ногу человек может продолжать идти. Причём не важно из чего стреляют. У автоматной пули колоссальная скорость. При входе в тело она сильно разрушает мягкие ткани. С лёгкостью перебивает кость. Оставляя маленькое входное отверстие, внутри творит огромную раневую полость.

Пистолетная пуля в этом плане ещё разрушительнее. У неё больше калибр и вес. Она хуже пробивает, но наносит более обширные повреждения.

А при попадании в голову или лицо… обойдёмся без иллюстративного материала.

Поэтому человек с огнестрельными ранениями ОБЕИХ НОГ и ГОЛОВЫ никуда бы не шёл и не отказался бы от госпитализации. Напоследок напомню, что при пробитии бедренной артерии человек истекает кровью до потери сознания за 40 секунд. Смерть наступает следом очень скоро.

Помимо этого, медики обязаны извещать полицию при получении пострадавших от “огнестрела” обязательно и незамедлительно. Этого сделано не было.

Сегодня в патрульной полиции нам прокомментировали, что такой инцидент был, но не в Запорожье.

От себя ещё скажу: есть вероятность, что по парню стреляли из револьвера под патрон Флобера.

Это объясняет звук огнестрельного оружия и ранения, более сопоставимые с уколом спицы или попаданием из пневматики.

Автор: Влад Семивол
журналист, парамедик ТЧХУ