Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » Технологии » В Запорожье обкатывают собственный трамвай

В Запорожье обкатывают собственный трамвай

Сегодня на рельсы вышел первый трамвай, собранный в Запорожье.

Его собрали Сотрудники КП «Запорожэлектротранс». Цена запорожского трамвая, с учетом закупки необходимых комплектующих, составляет около 6000000 гривен. Для сравнения: стоимость нового вагона, по меньшей мере вдвое больше.

Как сообщалось ранее, это будет транспорт нового стандарта. Низкопольный, что позволит пользоваться им людям с ограниченными возможностями.

В течение года “Запорожэлектротранс” намерена выпустить на линию еще 4 новых вагона. Также, в случае успеха есть вариант продажи трамваев за границу.