Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Образование » Первый этап ВНО стартовал: сдают укр. яз. и литературу

Первый этап ВНО стартовал: сдают укр. яз. и литературу

Основная сессия внешнего независимого тестирования начинается во вторник, 23 мая. Первым будущие абитуриенты будут сдавать ВНО по украинскому языку и литературе, – сообщает www.ukrinform.ru

Центр оценивания качества образования напоминает правила, коих нужно придерживаться во время внешнего независимого оценивания.

“Выходя из дома, возьмите с собой документы, на основании которых вы сможете зайти в пункт проведения: оригинал сертификата участника ВНО (тот, что с фото и голограммой); оригинал документа, серия и номер которого отмечены в сертификате (паспорт, свидетельство о рождении и тому подобное); приглашение-пропуск (не забудьте распечатать его на информационной странице участника)”, – сообщает центр оценивания.

Отсутствие одного из перечисленных документов или предоставление его копии не даст права на участие в тестировании по определенному предмету. Участнику ВНО нужны будут еще 2-3 ручки с пастой насыщенного черного цвета (желательно, геля). Также в пункте проведения ВНО разрешено иметь воду в прозрачной бутылке без этикетки.

Зайти в пункт проведения тестирования можно будет уже с 10:15 час. В 10.50 двери закроют, допуск участников будет завершен, тестирование начнется ровно в 11:00.

Желаем всем выпускникам удачной сдачи.