Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » Технологии » Информацию о субсидиях вместо писем теперь отправляют по СМС

Информацию о субсидиях вместо писем теперь отправляют по СМС

В запорожских районных управлениях труда и социальной защиты населения активно применяют современные инновационные методы работы с горожанами. Запорожье стало первым городом, где сотрудники управлений соцзащиты информируют население о результатах своей работы с помощью смс-информирования.

Текст смс-сообщения меняется в зависимости от темы обращения. Управление информирует об оформлении субсидии, назначении и завершении срока получения материальной помощи по государственным и городским программам, об окончании срока эксплуатации протезно-ортопедических изделий и технических средств реабилитации, бытовом обслуживании. Смс-рассылка не только ускоряет процесс оповещения запорожцев, но также значительно экономит городской бюджет.

Также в городском управлении труда и социальной защиты ведется такое направление работы, как электронный кабинет. С помощью такой формы общения каждый житель Запорожья может получить персональную информацию о размере субсидии, помощи на детей, о разных видах и размерах компенсаций, на которые он имеет право. Кроме того, сейчас продолжается разработка электронного реестра социальных услуг, с помощью которого горожане смогут, не выходя из дома, узнать, на какие льготы или социальную помощь они имеют право претендовать.