Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Полиция задержала серийного вора

Полиция задержала серийного вора

Начиная с декабря 2016 года в Веселовское отделение полиции Мелитопольского отдела Главного управления Национальной полиции в Запорожской области обращались жители поселка городского типа Веселое с заявлениями в краже из их частных домов или придомовой территории. В апреле 2017 года к сотрудникам уголовного розыска поступила оперативная информация о том, что к совершению ряда краж из частных домов может быть причастен местный житель 1982 года рождения. При проведении оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого.

В настоящее время полицейские установили причастность задержанного к 8 кражам. Но обоснованно считают, что это далеко не полный перечень эпизодов его противозаконной деятельности. Его проверяют на причастность к совершению аналогичных преступлений. Правонарушителю избрана мера пресечения – содержание под стражей.

Следователем уже сообщено о подозрении злоумышленнику в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч.2, 3 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до шести лет лишения свободы. Продолжается досудебное следствие, – сообщает пресс служба полиции.