Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » АТО » Запорожье готовится к приёму беженцев

Запорожье готовится к приёму беженцев

В Запорожской области растет количество вынужденных переселенцев с востока. На сегодня в регионе официально зарегистрировано почти 70 000 беженцев. Такие данные обнародовал региональный штаб по вопросам социального обеспечения и временного размещения семей и переселенцев из зоны проведения АТО. Ежедневно к нему обращается в среднем до 10 жителей из оккупированных территорий. На сегодня в области остается около 300 свободных мест для переселенцев. Областная власть заявляет, что в случае необходимости Запорожская область готова и в дальнейшем предоставлять места для поселения и гуманитарную помощь беженцам с востока.

Помимо этого, проблемой беженцев в городе и области занимается Общество Красного Креста. Волонтёры помогали переселенцам продуктами, лекарствами, постельным бельём, одеждой. На данный момент грант на столь широкий спектр помощи завершился, но молодые мамы ВПЛ до сих пор получают помощь в виде детского питания.