Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Результаты выборов в Запорожской области

Результаты выборов в Запорожской области

30 апреля, в воскресенье в Запорожской области прошли выборы председателей и депутатов в восьми территориальных громадах области. Явка была довольно низкой и в среднем составила около сорока процентов изберателей. К этому моменту известны итоги голосования, и уже известны председатели этих восьми территориальных громад, сообщает “Вместе“.

Наиболее активными стали жители Великобелозёрского и Черниговского районов, самыми пассивными — избиратели Каменки Днепровской.

Председателем Широковской территориальной громады стал Денис Коротенко, Павловской — Анатолий Клименко, Гуляйпольской — Сергей Ярмак, Черниговской — Виталий Маныча, Великобелозерской — Игорь Батрака, Водянского — Сергей Ермаков, Ореховского — Сергей Герасименко, Каменско-Днепровской — Владимир Антоненко. Среди почти двухсот новоизбранных депутатов территориальных громад — представители 10-ти политических сил.

Сам процесс выборов кое-где проходил напряжённо, в некоторых населённых пунктах были жалобы на подкуп избирателей.

Своими наблюдениями на страничке в фейсбук поделился Юрий Хохлов: