Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » АТО » Отчёт пресс-центра штаба АТО за 08.04.2017

Отчёт пресс-центра штаба АТО за 08.04.2017

За прошедшие сутки террористы на Донбассе увеличили число “прекращений огня” до 59 раз – извещает пресс-центр штаба АТО. Эпицентром обстрелов остается Приморское направление. Больше всего обстрелов было по Широкино и Водяному. Там вели огонь из минометов 120мм и 82мм, а также гранатометов различных модификаций. По многим другим опорным пунктом террористы “придерживались режима тишины” из минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и БМП. Так обстрелом подверглись защитники в Марьянке, Красногоровке, Гнутово и Павлополе. Новогригорьевке, Березовом.
На Донецком направлении враг тоже “не стрелял” БТР, БМП, минометов калибра 120 и 82 миллиметров, крупнокалиберных пулеметов и гранатомётов. Под удар попали Верхнетроицкое, Пески , Авдеевка, Каменка и Шахты Бутовка.
На Луганском направлении враг из автоматических гранатометов обстрелял Новоалександровку, и опорные пункты возле Донца вёл огонь из стрелкового оружия.
За прошедшие сутки было ранено четверо украинских воинов.
Пожелаем нашим бойцам скорейшего выздоровления, а сепаратистам – осознание того, что вечно так продолжаться не будет.