Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Cпорт » Запорожские тяжелоатлеты показали хорошие результаты

Запорожские тяжелоатлеты показали хорошие результаты

Запорожские тяжелоатлеты показали хорошие результаты

 

 

С 21 по 24 марта 2017 года в Запорожье проходил Чемпионат Украины по тяжелой атлетике среди юниоров до 20 лет и Всеукраинский турнир памяти двукратного Олимпийского чемпиона Леонида Жаботинского.

На соревнования приехали 220 спортсменов из 20 областей, — информирует Запорожская областная федерация тяжелой атлетики. По итогам Чемпионата сборная команда Запорожской области среди девушек-юниорок заняла 2 место.Юноши выступили еще лучше: команда юниоров заняла 1 место.

Чемпионами стали Елизавета Баранова (кат. +90 кг) с результатом 230 кг; Тарас Гришин (кат. 69 кг) с результатом 284 кг; Кирилл Пирогов (кат. 105 кг) с результатом 379 кг; Олег Ганзенко (кат. +105 кг) с результатом 345 кг. Серебряную медаль для Запорожья завоевал Дмитрий Вороновский (кат. 56 кг) с результатом 225 кг. «Бронзу» принесли Дарья Кузьминных (кат. 58 кг) с результатом 140 кг и Иванна Яцкунь (кат. 75 кг) с результатом 148 кг.

Тренеры запорожских атлетов являются Александр Слободянюк и Анатолий Орлов.