Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Религия » В Запорожье пройдет совместная молитва за мир в Украине

В Запорожье пройдет совместная молитва за мир в Украине

В Запорожье пройдет совместная молитва за мир в Украине

 

 

2 апреля на площади Героев (перед зданием областной администрации) соберутся представители разных христианских конфессий и проведут совместную молитву о Востоке Украины и о мире в нашей стране.

 

Общая молитва уже не первый раз проходит в нашем городе. Все желающие запорожцы смогут к ней присоединиться с 18.00 до 20.00 на площади Героев. Запорожские церкви таким образом хотят призвать к единству нашего народа и миру. Данная мероприятие будет проходить в рамках Всеукраинской молитвенной акции. Ранее такая молитва состоялась в Волынской области, а после Запорожской массовые будет проводиться в Хмельницкой области.

 

Стоит отметить, что единственная христианская церковь в Запорожье, которая отказалась от совместной молитвы – Украинская православная церковь (Московского патриархата).