Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Мариупольцы, пострадавшие во время ракетного обстрела, могут получить помощь в Запорожье: куда обращаться

Мариупольцы, пострадавшие во время ракетного обстрела, могут получить помощь в Запорожье: куда обращаться

Мариупольцы, пострадавшие во время ракетного обстрела, могут получить помощь в Запорожье: куда обращаться

Центр поддержки переселенцев

Мариупольцы, пострадавшие в Запорожье в результате вражеского обстрела 30 сентября, могут получить помощь на лечение и реабилитацию. Для этого им нужно обратиться в центры “ЯМариуполь”.

Об этом сообщает Мариупольский горсовет. 

Это очередное военное преступление россии против гражданского населения. Среди попавших под обстрел есть мариупольцы. Они во второй раз пережили ужасы обстрелов. Мы предоставим им необходимую помощь через центр “ЯМариуполь”, – сказал мэр Мариуполя Вадим Бойченко.

Известно, что россияне били по людям модернизированными ракетами С-300. Воронки от этих модифицированных ракет не так глубоки, но радиус взрывной волны намного больше. 

В результате вражеской атаки погибли 30 человек, еще 92 человека получили ранения. В числе погибших оказались двое детей. Трехлетняя девочка борется на жизнь в больнице.

В связи с этой трагедией в память о погибших 1 октября 2022 года Запорожская ОВА объявила Днем траура.