Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Боевики рф причастны к вывозу зерна из Запорожской области, – Генпрокуратура

Боевики рф причастны к вывозу зерна из Запорожской области, – Генпрокуратура

Боевики рф причастны к вывозу зерна из Запорожской области, – Генпрокуратура

Генпрокуратура идентифицировала военных россии и местных жителей-коллаборантов, которых уличили в нарушении законов и обычаев войны и пособничестве россии.

В Генпрокуратуре сообщили, что подозреваемые присвоили имущество сельхозпредприятий и организовали вывоз зерна из элеваторов на временно оккупированных территориях Запорожской области и Энергодара.

Известно, что в схеме замешаны военнослужащий рф с позывным «Алтай», которого оккупанты назначили псевдокомендантом так называемой военно-гражданской администрации Каменско-Днепровского района и военный рф с позывным «Волга» – его заместитель.

Оккупанты захватили имущественные комплексы и назначили руководителями крупнейших операторов зернохранилищ района двух местных жителей. Они помогали присваивать и вывозить в рф украинскую сельхозпродукцию.

Речь идет о филиале «Каменка-Днепровская» ООО СП «НИБУЛОН» и ООО «БЛАГОВЕЩЕНСКИЙ-ЗЕРНОПРОДУКТ». В этих зернохранилищах хранилось более 138 тыс. тонн урожая.

Оккупанты, угрожая украинским работникам зернохранилищ оружием, заставляли их ежедневно безвозмездно выполнять работы по отгрузке украинского зерна. 

Продовольственную продукцию вывозили на временно оккупированную территорию Крыма или порты в краснодарском крае россии.

Напомним, фейковый «глава» аннексированного россией Крыма Сергей Аксенов анонсировал передачу на оккупированные территории Херсонской и Запорожской областей зерноуборочных комбайнов. С помощью этой техники рашисты планируют собирать украинский урожай.