Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Отдых » Продолжительность отпуска во время военного положения хотят изменить: для кого именно

Продолжительность отпуска во время военного положения хотят изменить: для кого именно

Продолжительность отпуска во время военного положения хотят изменить: для кого именно

Азовское море

Длительность отпуска во время военного положения в Украине составляет не более 24 календарных дней. Соответственно, работники профессий, которые имели право в мирное время отдыхать больше указанного срока, сейчас подпадают под действие Закона Украины “Об организации трудовых отношений в условиях военного положения”.

В то же время, за последние дни появилась информация, что парламентарии собираются внести определенные изменения. К примеру, для педагогических работников. Предлагается предоставить учителям полный отпуск, то есть 56 календарных дней.

Решение о продолжительности отпусков педагогических работников будет принято в первой половине июля. Об этом в Facebook сообщила секретарь комитета Верховной Рады по вопросам образования, науки и инноваций Наталья Пипа.

“Законопроект №7251 прошел главный комитет соцполитики и решение будет 2 июля или 11 июля”, – написала она.

В случае если Верховная Рада примет соответствующий законопроект №7251 от 5.04.2022 “О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно оптимизации трудовых отношений”, во время военного положения учителям будет предоставляться отпуск полной продолжительности – до 56 календарных дней.

Военное положение в Украине ввели 24 февраля после вторжения россии.