Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Старух прокомментировал возможное военное наступление на Запорожье

Старух прокомментировал возможное военное наступление на Запорожье

Старух прокомментировал возможное военное наступление на Запорожье

Карта DeepStateMAP на 29.06

Российские военные продолжают цинично обстреливать мирные населенные пункты в Запорожской области. Они не покидают желания наступать на областной центр.

О ситуации в Запорожской области в эфире телеканала “Апостроф” рассказал глава Запорожской ОВА Александр Старух.

Он сообщил, что в результате недавних российских обстрелов разрушены школы, детские сады и дома мирных жителей. Старух сказал, что на протяжение суток случается около 40 столкновений по линии фронта в области.

Угроза наступления есть всегда для тех мест, которые расположены на полосе ведения боевых действий. В первую неделю вражеские войска продвигались значительно быстро, в первый же день они были под Мелитополем. На третий день блокировали, практически за двое суток, Бердянск. И в начале марта уже выстроилась та линия столкновения, которая удерживается несколько месяцев, – отметил глава ОВА.

Линия обороны в Запорожской области постоянно укрепляется, в этом помогает вся Украина.

Наши ребята готовы и дают отпор врагу каждый день. Поэтому тут угрозы большой на данный момент нет. Была где-то месяц назад, когда концентрировались войска на Запорожском направлении. Но потом президентом были оказаны поручения по поводу усиления укреплений и мощностей нашего контингента военного. И части (военные, – ред.) были переброшены врагом на другие направления, – прокомментировал Старух.

Как писал ранее Inform.zp.ua, оккупанты перебросили частично свои силы на Херсонское направление, в частности. Сейчас самая сложная ситуация в Харьковской и Луганской областях, где ведутся активные боевые действия.

По Запорожской области всё чаще замечают передвижение российской военной техники. Сейчас фиксируют движение из Крыма через Мелитополь.

По Мариупольскому и Волновахском районах фиксируют передвижение колонн российской техники в сторону Запорожской области. Тем временем, в сети уже успокаивают украинцев в связи с передвижением колонн. Это связывают скорее с восстановлением подразделений на запорожском и херсонском направлениях, ведь у них там большие потери.