Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » 123-й день войны в Украине: какая ситуация на Запорожском направлении

123-й день войны в Украине: какая ситуация на Запорожском направлении

123-й день войны в Украине: какая ситуация на Запорожском направлении

Вооруженные силы Украины

На Запорожском направлении оккупанты ведут обстрелы позиций украинских военных. Рашисты не хотят допустить перегруппировки ВСУ на другие направления. 

Во временно оккупированном Энергодаре местные жители заметили новую станцию сотовой связи, которую установили российские военные.

За прошедшие сутки рашисты 41 раз обстреливали позиции украинских военных. Оккупанты применяли реактивную и ствольную артиллерию вдоль всей линии столкновения.

Оккупанты пытаются укрепить свои позиции в Энергодаре и строят дополнительные фортификационные сооружения. 

Они укрепили окопы рядом с захваченной Запорожской АЭС. В частности, они построили фортификационные сооружения.

Российская оккупационная власть отбирает квартиры местных жителей на захваченных территориях Запорожской области. В квартирах людей, которые эвакуировались на подконтрольную Украине территорию, рашисты размещают личный состав своих войск.

Во временно оккупированном Бердянске рашисты готовятся вывозить морскими путями награбленное зерно у местных фермеров и агропредприятий.

Из-за постоянных обстрелов населенных пунктов Запорожской области, разрушены больницы в Пологовском и Розовском районах.