Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Россияне отбирают квартиры людей на оккупированных территориях Запорожской области

Россияне отбирают квартиры людей на оккупированных территориях Запорожской области

Россияне отбирают квартиры людей на оккупированных территориях Запорожской области

Оккупанты

Российская оккупационная власть отбирает квартиры местных жителей на захваченных территориях Запорожской области. 

В квартирах людей, которые эвакуировались на подконтрольную Украине территорию, рашисты размещают личный состав своих войск. 

Об этом сообщает Запорожская областная военная администрация, ссылаясь на данные украинской разведки. 

Угрожая физической расправой, они цинично требуют у родственников и знакомых ключи от пустых домов вынужденно перемещенных семей. 

В случае отказа выбивают двери и вселяются в квартиры, свободно пользуясь всем оставленным украинцами имуществом как собственным. 

Стало известно, что к людям, которые присматривают за такими помещениями, приходят «освободители» и требуют отдать им ключи, чтобы разместиться в этих квартирах.

Напомним, в Мелитополе оккупационная власть хочет провести перерегистрацию квартир, домов, земельных участков местных жителей.

Известно, что российские военные в оккупированном Мелитополе шантажируют пенсионеров и предпринимателей из-за отсутствия рашистского паспорта. Пенсионерам они говорят, что те не получат пенсии в рублях, а у предпринимателей заберут имущество.