Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Военные рф требуют деньги за выезд из оккупированных территорий Запорожской области

Военные рф требуют деньги за выезд из оккупированных территорий Запорожской области

Военные рф требуют деньги за выезд из оккупированных территорий Запорожской области

Блокпосты

В Запорожской области из временно оккупированных территорий продолжают выезжать мирные жители. Людям приходится проезжать десятки российских блокпостов на пути в Запорожье, а на некоторых еще и отдавать деньги за пропуск. 

Местные сообщают, что в одном из сел Запорожской области оккупанты установили “таксу” – 6 тыс. грн с человека. Именно за такие деньги россияне позволяют покинуть населенный пункт.

Известно, что в Энергодаре рашисты массово похищают атомщиков и мирных жителей. Пленников шантажируют и запугивают.

Известно, что сотрудников ЗАЭС регулярно допрашивают с применением физической силы. Об этом сообщают родственники атомщиков, их коллеги и местная власть. По словам этих людей, многие возвращаются с явными травмами после нескольких дней допросов. Более десяти украинских атомщиков после таких допросов исчезли.