Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Оккупанты заставляют работников ЗАЭС записывать фейковые видео: что известно

Оккупанты заставляют работников ЗАЭС записывать фейковые видео: что известно

Оккупанты заставляют работников ЗАЭС записывать фейковые видео: что известно

ЗАЕС. Ілюстративне фото

Оккупационная власть принуждает работников Запорожской АЭС записывать фейковые видео, чтобы пошатнуть доверие энергодарцев к украинской власти. 

Так, на днях российские пропагандистские СМИ начали распространять видео якобы записанное работником пресс-службы ЗАЭС.

В видеообращении заместитель начальника управления по работе с общественностью и СМИ Андрей Туз сообщает ложную информацию ситуации в Энергодаре. 

С его слов, он поддерживает российских оккупантов. Также говорит о «заказах от ВВС и киевской власти» на «ложные» сюжеты о самом факте и ходе захвата россией Энергодара и ЗАЭС.

Информацию, которую озвучил Андрей Туз можно опровергнуть документированными фактами и фото, которые сделали жители Энергодара во время военного вторжения оккупантов в город. 

Напомним, оккупированный Энергодар, Запорожская АЭС и все, кто пострадал от действий рашистов, продолжат получать помощь. В том числе, жителей Энергодара и работников ЗАЭС, которые выехали из города смогут трудоустроить в других регионах.