Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Армия рф обстреляла 34 раза позиции ВСУ в Запорожской области

Армия рф обстреляла 34 раза позиции ВСУ в Запорожской области

Армия рф обстреляла 34 раза позиции ВСУ в Запорожской области

Украинская армия ВСУ пушка

Противник атакует не только позиции украинских военных, но и обстреливает мирные населённые пункты в Запорожской области.

Об этом сообщают в Силах обороны Запорожского края.

За сутки враг 34 раза обстрелял подразделения наших войск вдоль линии столкновения со всего спектра вооружения в районе населенных пунктов: Каменское, Новополь, Железнодорожное, Орехов, Красное, Темировка, Зеленое Поле, Полтавка, Новоселовка, Малая Токмачка, Бурлац Билогиря, Новоданиловка и Ольговское. Село Малые Щербаки потерпели авиаудар от штурмовика противника Су-25.

За минувшие сутки на территории области подвергались обстрелам: г. Гуляйполе, с. Железнодорожное, Новоданиловка Пологовского района, пгт. Степногорск Васильевского района.

В населенном пункте Заветное (Василовский район) зафиксировано движение колонны грузовиков в направлении г. Энергодар. Зафиксировано движение колонны военной техники и бензовозов из населенного пункта Большая Белозерка (Василовский район) в направлении населенного пункта Малая Белозерка (Василовский район). Также, в районе населенного пункта Шевченко (Василевский район) зафиксирована вражеская военная техника.

В Васильевке и Верхней Кринице получены данные о местах жительства оккупантов.
Зафиксирован прибытие колонны военной техники и личного состава противника на территорию населенного пункта Березовка (Пологовский район).

Как писал ранее Inform.zp.ua, российские военные стягивают технику на Запорожское направление. Они перебрасывают подкрепление на ослабленный участок линии фронта – Днепрорудное-Васильевка-Орехов.