Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Запорожским медикам вручили награды от Президента Украины

Запорожским медикам вручили награды от Президента Украины

Запорожским медикам вручили награды от Президента Украины

Врачи

Медиков Запорожской области отметили наградами от Президента Украины. Так их поздравили с профессиональным праздником.

Об этом сообщили в Запорожской областной военной администрации.

День медика в Украине отмечают в третье воскресенье июня.  Работников медицинской сферы Запорожской области поздравили, в том числе, и наградами от Президента Украины.

Всего к награде приставили 9 запорожских медиков. Заведующий одного из отделений Гуляйпольской городской больницы Владимир Копыла получил медаль «За спасенную жизнь».

Орден княгини Ольги III степени вручили Елене Пономаренко, профессору кафедры Запорожского государственного медицинского университета. Еще семь медиков получили звание «Заслуженный врач Украины».

Напомним, сезон урожая в Запорожской области под угрозой. На оккупированных территориях есть сложности с урожаями, которые крадут россияне и, которые дозревают на этих территориях.