Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Сезон урожая в Запорожской области под угрозой: оккупанты вывозят украденный товар в россию

Сезон урожая в Запорожской области под угрозой: оккупанты вывозят украденный товар в россию

Сезон урожая в Запорожской области под угрозой: оккупанты вывозят украденный товар в россию

Кража украинского урожая оккупантами

На оккупированных территориях есть сложности с урожаями, которые крадут россияне и, которые дозревают на этих территориях. Также есть проблема со сбором и реализацией урожая этого года. 

Об этом сообщил глава ЗОВА Александр Старух. 

Это связано с экономической ситуацией в целом потому, что нет цены, нет рыночных механизмов. Есть оккупанты, которые просто отбирают урожай. Значительная часть урожая нереализованная, она пропадет. Это дополнительные убытки для агросектора, для переработки. 

Напомним, россияне ищут новые логистические пути вывоза зерна. Оккупанты срочно восстановили железнодорожную линию в Крым.