Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Пожар на химзаводе в Пологах: что об этом известно

Пожар на химзаводе в Пологах: что об этом известно

Пожар на химзаводе в Пологах: что об этом известно

Пожар на химзаводе в Пологах

Вчера, 16 июня, в Пологах возник пожар на химическом заводе «Коагулянт». Горели складские помещения, возгорание удалось ликвидировать почти за два часа.

Об этом сообщает Запорожская областная военная администрация.

Пожар возник на складском помещении завода «Коагулянт» на общей площади 800 кв. м. Там хранились лаки и краски, которые раньше использовались в технологическом процессе.

Пожар тушили почти два часа. Сейчас очаг возгорания проливают и разбирают конструкции, чтобы пожар не возник снова.

Химической угрозы населению города и области нет.

Причина пожара устанавливается. Данные о пострадавших уточняются. От ГУ ГСЧС привлеклись 3 единицы техники и 25 спасателей.

Как писал ранее Inform.zp.ua, жители Пологовского района Запорожской области регулярно попадают под обстрел от российской армии. Больше всего от этого страдают Гуляйполе, Орехов и посёлки рядом.