Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » 113-й день войны: какая ситуация в Запорожской области

113-й день войны: какая ситуация в Запорожской области

113-й день войны: какая ситуация в Запорожской области

Уничтоженная техника оккупантов

Рассказываем, как прошел 113-й день полномасштабного вторжения россии на территорию Украины. Собрали главные новости о войне за сегодня, касающееся Запорожской области.

Несмотря на маневры рашистов, ВСУ продолжают наносить по ним удары. Так украинские военные ликвидировали 8 оккупантов и ранили еще 14. Кроме того,  они уничтожили семь российских гаубиц  САУ 2с3 «Акация».

Военнослужащий рф совершил сексуальное преступление во временно оккупированном Бердянске. Российский военный изнасиловал местную жительницу.

Во временно оккупированном Мелитополе российские военные заняли здание одного из учебных заведений города и объявили его «комендатурой». Вокруг него ставят забор для ограждения территории.

Жители Пологовского района Запорожской области регулярно попадают под обстрел от российской армии. Больше всего от этого страдают Гуляйполе, Орехов и посёлки рядом.

В Пологах Запорожской области сегодня вечером, 16 июня, возник пожар на химическом заводе «Коагулянт». Опасности для жителей области нет.