Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Памятник российскому солдату планируют установить в оккупированном Бердянске (ФОТО)

Памятник российскому солдату планируют установить в оккупированном Бердянске (ФОТО)

Памятник российскому солдату планируют установить в оккупированном Бердянске (ФОТО)

В Бердянске оккупанты планируют установить памятник российскому солдату в зелёной зоне Приморской площади, что на набережной. Местные от этой идеи не в восторге.

Об этом сообщают в “Новостях Приазовья”.

Оккупационные власти в Бердянске в зеленой зоне Приморской площади города на центральной набережной провели «торжественное открытие закладного камня», на котором указано, что на этом месте будет «памятник российскому солдату-освободителю».

Надеюсь, что ВСУ нас освободят раньше, чем они установят это, – поделился своим мнением один из бердянцев.

Он уверяет, что после деоккупации Бердянске “местные жители «помогут снести» этот камень”.

Как писал ранее Inform.zp.ua, после взрыва 12 июня во временно оккупированном Бердянске начались проблемы с энергоснабжением. Часть города осталась без света. Аварию частично устранили.

Напомним, Бердянск остаётся под российской оккупацией уже почти четыре месяца.