Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Восьмеро полицейских в Запорожской области сотрудничают с оккупантами: им объявили подозрение в госизмене

Восьмеро полицейских в Запорожской области сотрудничают с оккупантами: им объявили подозрение в госизмене

Восьмеро полицейских в Запорожской области сотрудничают с оккупантами: им объявили подозрение в госизмене

Ілюстративне фото

В Запорожской области восьмеро правоохранителей решили пойти на сотрудничество с российско-оккупационным войскам. ГБР объявили им подозрение в государственной измене.

Об этом сообщают в пресс-службе Государственного бюро расследований.

По данным следствия, один из мужчин возглавил созданную российскими оккупантами в Мелитопольском районе так называемую «народную милицию». К “службе” он склоняет и других бывших его сотрудников.

За измену и переход на сторону оккупантов сотрудники Бюро сообщили о подозрении и двум правоохранителям из Бердянска. Они также по собственному желанию пошли на службу в правоохранительные органы на оккупированных территориях Запорожской области.

Правоохранители подозреваются в государственной измене. Их могут лишить свободы на 15 лет или даже посадить пожизненно с конфискацией имущества.

Процессуальным руководством по уголовным производствам ведет Запорожская областная прокуратура.

Государственное бюро расследований в очередной раз подчеркивает и предостерегает всех чиновников и правоохранителей от сотрудничества с российско-оккупационными войсками. Суровое наказание за такие преступления неотвратимо. Краткая выгода от служения оккупантам превратится в позорное и длительное заключение.

Как писал ранее Inform.zp.ua, на временно оккупированных территориях Запорожской области рашисты создают незаконные органы внутренних дел. На должности оккупанты назначают местных коллаборантов, которые занимали должности в правоохранительных органах.