Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Войска рф на Запорожском направлении на отступают, а проводят перегруппировку, – Александр Старух

Войска рф на Запорожском направлении на отступают, а проводят перегруппировку, – Александр Старух

Войска рф на Запорожском направлении на отступают, а проводят перегруппировку, – Александр Старух

Иллюстративное фото

В Запорожской области ситуация на линии разграничения стала более спокойной. Это связано с перегруппировкой вражеских войск.

Об этом рассказал глава Запорожской ОВА Александр Старух в эфире “Апостроф-ТВ”. 

Вооруженные оккупанты не отступают, лишь частично отводят определенные подразделения. Россияне продолжают удерживать линию фронта.

Эвакуация с временно оккупированных территорий продолжается. Это происходит частным транспортом или с волонтерами.

Во время войны нет чего-то безопасного. Опасность существует всегда. Люди могли ждать по несколько суток, оккупанты не пропускали. Транспортный поток не утихает, люди приезжают, – сообщил Александр Старух.

Напомним, российская власть отказывается предоставлять разрешения на эвакуацию людей с оккупированных территорий Запорожской и Херсонской областей.

В связи с военной обстановкой на фронте, на большинстве территорий Запорожской области в эти выходные будет действовать продленный комендантский час.