Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Украинские военные сдерживают оккупантов на Запорожском направлении

Украинские военные сдерживают оккупантов на Запорожском направлении

Украинские военные сдерживают оккупантов на Запорожском направлении

Вооруженные силы Украины

На Запорожском фронте военная ситуация существенно не изменилась. Оккупанты сосредоточились на удержании захваченных территорий, огневом поражении позиций наших войск, проведении ротаций личного состава.

Об этом сообщают Силы обороны Запорожского региона. 

Основные силы оккупанты продолжают сосредоточивать в районе Орехова, Гуляйполя и Великой Новоселки Донецкой области. На днях они усилили свои подразделения в районе Васильевки.

На других рубежах по линии разграничения ВСУ ведут сдерживающие действия.

9 июня рашисты обстреляли гражданскую инфраструктуру и мирное население в Орехове и Малиновке. 

Кроме того, враги обстреливали позиции подразделений ВСУ вдоль линии столкновения. Под атаку попали населенные пункты: Каменское, Железнодорожное, Гуляйпольское, Малая Токмачка, Темеровка, Степногорск, Плавные, Новоселка, Малиновка, Орехов, Ольговское, Новое, Белогорье.

Напомним, из Запорожья сегодня можно будет выехать на неподконтрольные территории. Коридор откроют для проезда личного транспорта.

В Запорожской области оккупанты хотят продвинуться на север области, ближе к Запорожью. Но бойцы ВСУ срывают их планы и разбивают технику и личный состав российских военных.