Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Пяти бердянским коллаборантам в СБУ готовит подозрение

Пяти бердянским коллаборантам в СБУ готовит подозрение

Пяти бердянским коллаборантам в СБУ готовит подозрение

Александр Сауленко, сампровозглашенный мэр Бердянска

У Службы безопасности Украины набралось достаточно материалов для того, чтобы сообщить о подозрении коллаборантам, которые незаконно заняли должности в оккупированном Бердянске.

Об этом сообщили в Оперативном штабе Бердянского исполкома.

Так в СБУ уже подготовили подозрения для таких граждан:

  • Пенсионеру Александр Сауленко, , который провозгласил себя «мэром» оккупированного Бердянска
  • Пенсионеру Михаилу Грицаю
  • Редактору сайта «Город», Павлу Ищуку
  • Специалисту по кадрам из Бердянского отдела образования, Галине Шадуриной.
  • Директору Общеобразовательной школы №6 Елене Изотовой.

Коллаборантам грозит от 7 до 12 лет лишения свободы. Следствие продолжается. Также в Бердянском исполкоме сообщили, что коллаборанты есть среди медиков, работников культуры и коммунальщиков.

Напомним, курортный сезон в Запорожской области в этом году не откроется. Для открытия баз отдыха необходимо устранить опасность для отдыхающих.