Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Курортный сезон в Запорожской области в этом году не откроется

Курортный сезон в Запорожской области в этом году не откроется

Курортный сезон в Запорожской области в этом году не откроется

Бердянск, Азовское море

Из-за оккупации части территорий Запорожской области в этого году не стартует туристический сезон. Курортные города региона также находятся под оккупацией рашистов.

Об этом сообщил начальник отдела туризма ЗОВА Евгений Коваленко.

Полномасштабное вторжение российских войск в Запорожскую область, исключает курортный сезон.

Для открытия баз отдыха необходимо устранить опасность для отдыхающих. Сделать это можно будет только после победы, заявил Коваленко.

Также жителям прибережных территорий Азовского моря не рекомендуют отдыхать на побережье в этом году из-за потенциальной опасности.

Всех владельцев баз отдыха на временно оккупированных территориях в военной администрации просят фиксировать ущерб, который наносят оккупанты, чтобы потом его могли компенсировать.

Напомним, оккупанты проводят «реорганизацию» мелитопольских школ. Одну из них собираются превратить в «кадетское училище», а другую в отель.