Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Войска рф ударили крылатыми ракетами по Запорожью: одну сбила ПВО, – ЗОВА

Войска рф ударили крылатыми ракетами по Запорожью: одну сбила ПВО, – ЗОВА

Войска рф ударили крылатыми ракетами по Запорожью: одну сбила ПВО, – ЗОВА

Сегодня, 25 мая, в 05:13 российские войска запустили четыре крылатых ракеты по Запорожью. Одну из них сбило наше ПВО.

Об этом сообщает Запорожская областная военная администрация. 

Сейчас обследуется пораженная территория, на месте происшествия работают соответствующие службы.

С начала войны Запорожье регулярно подвергается ракетным обстрелам, но благодаря силам ПВО удары россиян удается отбивать. По ссылке собрали хронологию событий, когда российские войска попадали ракетами по городу.

Города Орехов и Гуляйполе находятся на линии разграничения в Запорожской области. Возле них идут тяжелые бои, от которых страдают мирные жители и гражданская инфраструктура.

Запорожской области сбили российский штурмовик СУ-25» «#Грач» Это сделал военнослужащий Нацгвардии с помощью переносного зенитного ракетного комплекса «Игла».