Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » В Запорожской области за время войны родились почти полторы тысячи детей

В Запорожской области за время войны родились почти полторы тысячи детей

В Запорожской области за время войны родились почти полторы тысячи детей

Почти за три месяца войны в Запорожской области родилось 1496 детей. Среди них на свет появилось больше мальчиков.

Об этом сообщил глава Запорожской ОВА Александр Старух.

С 24 февраля по 20 мая 2022 года в Запорожской области родилось 1496 детей. Среди них – 778 мальчиков и 718 девочек. Также на свет появились 14 двойняшек.

Новости для детей постарше:

Для 68 тысяч учеников школ Запорожья учебный год завершится 3 июня, для воспитанников внешкольного обучения — 31 мая. Все выпускники 9 и 11 классов получат документы об окончании учебы. В свидетельстве учтут все оценки, которые получил ученик в течение года. Документ об окончании школы всем будет отдан вовремя, уверяет городская власть.

Таврический государственный агротехнологический университет и Мелитопольский педагогический университет перерегистрированы в Запорожье.