Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Учебный год для школьников в Запорожье закончится 3 июня

Учебный год для школьников в Запорожье закончится 3 июня

Учебный год для школьников в Запорожье закончится 3 июня

Школа

В Запорожье через две недели закончится учебный процесс для школьников, который снова проводили дистанционно из-за войны. 

Об этом сообщают в пресс-службе Запорожского горсовета.

Для 68 тысяч учеников школ Запорожья учебный год завершится 3 июня, для воспитанников внешкольного обучения – 31 мая. Все выпускники 9 и 11 классов получат документы об окончании учебы. В свидетельстве учтут все оценки, которые получил ученик в течение года. Документ об окончании школы всем будет отдан вовремя, уверяет городская власть.

Все дети – учащиеся 9 и 10 классов – получат документы государственного образца, они уже заказаны. Надо понимать, что по требованиям безопасности выпускные будут проводиться онлайн. Поэтому просим родителей отнестись с пониманием к этому, – рассказала директор Департамента образования и науки Запорожского городского совета Юлия Погребняк.

В некоторых школах для выпускников хотят устроить последний звонок дистанционно.

Напомним, учебный год в школах на оккупированных территориях Запорожской области закончился ещё 2 мая.