Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Дальневосточный банк открыли во временно оккупированном Мелитополе

Дальневосточный банк открыли во временно оккупированном Мелитополе

Дальневосточный банк открыли во временно оккупированном Мелитополе

Мелитополь

Во временно оккупированном Мелитополе открыли банк из Южной Осетии. В нем заставляют предпринимателей открывать счета.

Об этом сообщил городской голова Мелитополя Иван Федоров.

В Мелитополь приезжали некие “уполномоченные лица” из временно оккупированного Крыма, которые будут строить финансовую систему в городе. Федоров отмечает, что рашисты уже неоднократно об этой системе говорили, но так ничего и не начали внедрять.

Они несколько дней назад сделали на листе А4 “вывеску” какого Дальневосточного банка, в котором сейчас заставляют открывать счета наших предпринимателей. Это делается, чтобы украсть безналичные деньги, – рассказал Федоров.

Напомним, ранее в Мелитополе российские военные похитили деньги, которые были предназначены для выплат пенсий и субсидий за апрель. Речь идёт о сумме почти в 3 миллиона грн. 

Как писал ранее Inform.zp.ua, оккупационная власть пытается заставить мирных жителей оплачивать коммунальные услуги наличными в кассы предприятий.