Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Российские военные в Мелитополе похитили деньги для выплат пенсий и субсидий

Российские военные в Мелитополе похитили деньги для выплат пенсий и субсидий

Российские военные в Мелитополе похитили деньги для выплат пенсий и субсидий

Деньги

В Мелитополе российские военные похитили деньги, которые были предназначены для выплат пенсий и субсидий за апрель.

Об этом заявил гендиректор АО “Укрпочта” Игорь Смилянский.

Более 95% пенсий за март в Мелитополе выплатили благодаря помощи местных бизнесов и сотрудников компании. Это пытались сделать это и в апреле. Но оккупационные войска изъяли пенсионные деньги. 

Гендиректор “Укрпочты” обратился к русским солдатам с просьбой вернуть изъятые средства. Он готов провести переговоры с российскими военные, лишь бы те отдали деньги пенсионерам.

Как писал ранее Inform.zp.ua, в Запорожье от имени командира 6 отдельного стрелкового батальона они массово распространяют фейковые печатные листовки. В листовках идёт речь идет о нуждах подразделения, указаны контактные данные и номер карты «вроде волонтера», который собирает помощь.