Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Добровольцы из “АЗОВА” Запорожья получили станции STARLINK

Добровольцы из “АЗОВА” Запорожья получили станции STARLINK

Добровольцы из “АЗОВА” Запорожья получили станции STARLINK

STARLINK

В Штаб обороны Запорожского края поступили станции спутникового интернета Starlink от компании SpaceX Илона Маска.

По информации добровольческого формирования, для “АЗОВА” Запорожья эти терминалы отправили из Киева.

“Очень оперативно по просьбе запорожского подразделения отозвался вице-премьер-министр страны и глава Минцифры Михаил Федоров”, – рассказали добровольцы.

Напомним, первыми в городе терминалы спутникового интернета получили в “Запорожьеоблэнерго”.

До недавнего времени технология была недоступна для Украины. Но после начала полномасштабного вторжения России в Украину владелец компании SpaceX Илон Маск предоставил Украине партию терминалов Starlink. 

Спутниковый Интернет Starlink работает даже там, где вообще нет никакой связи.

Как писал ранее Inform.zp.ua, во временно оккупированном Бердянске снова были отключения мобильной связи и частично интернета. Вместо перекрытых каналов связи оккупанты пытаются подать бердянцам свою пропаганду.