Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » В оккупированном Энергодаре российские военные запугивают людей и вывозят мужчин

В оккупированном Энергодаре российские военные запугивают людей и вывозят мужчин

В оккупированном Энергодаре российские военные запугивают людей и вывозят мужчин

Энергодар

Жители временно оккупированного Энергодара находятся под постоянным давлением и угрозами оккупационных войск и представителей фейковых органов власти. В городе почти закончились медикаменты, а гуманитарная помощь доезжает не всегда.

Об этом сообщает Запорожская ОВА. 

Протестовать и устраивать акции в поддержку Украины энергодарцы уже боятся: россияне всех запугали во время предыдущих митингов. Кроме того, русские военные постоянно ходят по улицам города с оружием, обыскивают мужчин, некоторых вывозят. 

Значительное количество горожан – работники Запорожской АЭС, которые сегодня вынуждены работать под давлением.

Ранее, глава НАЭК “Энергоатом” Петр Котин сказал, что атомная станция в Энергодаре работает в своем нормальном режиме, под украинским руководством. Сотрудники ЗАЭС выполняют работу согласно всем правилам.

На ЗАЭС сейчас около 10 сотрудников “Росатома”. Они постоянно находятся на территории кризисного центра. Но не берут участие в эксплуатации атомной станции, а только изучают документы по работе АЭС.