Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Из Бердянска с начала военного вторжения россии выехали 30 тысяч местных жителей

Из Бердянска с начала военного вторжения россии выехали 30 тысяч местных жителей

Из Бердянска с начала военного вторжения россии выехали 30 тысяч местных жителей

Эвакуация людей

Бердянск находится под временной оккупацией российских военных. Они уже успели создать  городе незаконную оккупационную администрацию и органы, которые ей подчиняются. Руководителями назначили местных коллаборантов.  

За несколько месяцев из Бердянска из-за военных действий и террористических методов запугивания местного населения выехали более 30 тысяч людей. 

Об этом сообщили в оперативном штабе Бердянского исполкома. 

Люди потеряли работу, бросили дома, кто-то оставил близких. Сегодня, пока связь в городе стабильно работает, – комментируют в штабе. 

Например, временно оккупированный Мелитополь Запорожской области покинули уже более 60% жителей – это примерно 60-70 тысяч человек.

РАнее мы сообщали о том, что атомная станция в Энергодаре работает в своем нормальном режиме, под украинским руководством. Сотрудники ЗАЭС выполняют работу согласно всем правилам. На ЗАЭС сейчас около 10 сотрудников “Росатома”. Они постоянно находятся на территории кризисного центра.