Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Рашисты готовятся к “празднованию” 9 мая в Запорожской области

Рашисты готовятся к “празднованию” 9 мая в Запорожской области

Рашисты готовятся к “празднованию” 9 мая в Запорожской области

9 мая в Запорожье собрались провести автопробег «Полк победы»

Российские военные на временно оккупированных территориях Запорожской области готовятся “отмечать” День победы 9 мая. Они насильно хотят провести мероприятия.

Об этом сообщает омбудсменка Людмила Денисова. 

В Энергодаре у местных жителей оккупанты забирают документы и обещают отдать именно 9 мая. В этот день они надеются,  что придет много людей забирать их, и для российских телеканалов создастся “правильная” картинка толпы. 

Для того чтобы провести мероприятия в Энергодаре военные перекроют движение в части города на выезды со дворов. 9 мая в Энергодаре движение автобусов по проспекту Строителей приостановят. Сесть на остановках «Таврия», «Грязелечебница» и «Современник» будет невозможно. В Энергодарском горсовете просят всех, кто будет работать в этот день, садиться в транспорт на других остановках города по обычному маршруту автобусов.

В Каменке-Днепровской работников организаций и предприятий вынуждают в понедельник идти на парад.

Как писал ранее Inform.zp.ua, в Мелитополе могут делать «картинку» для российских СМИ, где люди в Мелитополе якобы «радуются и тепло встречают» российских террористов и какие они «счастливы» праздновать этот день вместе с «асвабадителями». Украинское командование сообщают о провокациях со стороны россиян в этот день.