Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Руководству ЗАЭС оккупанты запретили уезжать из Энергодара

Руководству ЗАЭС оккупанты запретили уезжать из Энергодара

Руководству ЗАЭС оккупанты запретили уезжать из Энергодара

Оккупационные войска

Российские военные устанавливают ограничения для выезда из оккупированного Энергодара руководителям ЗАЭС. Им не разрешается покидать город даже по служебным делам.

Об этом сообщили в Запорожской областной военной администрации.

На днях российские захватчики не выпустили из Энергодара главного инженера Запорожской атомной электростанции Юрия Черничука. Он должен был участвовать в заседании Совета главных инженеров НАЭК «Энергоатом». Черничука задержали на выезде из Энергодара и отвезли его на допрос.

После этого ему и другим руководителям ЗАЭС запретили покидать город, даже если этого требует работа, от которой зависит,  безопасность не только региона, а всего континента.

Напомним, Запорожская атомная электростанция находится под российской оккупацией свыше два месяца. Вражеская военная техника рассредоточена по территории Запорожской атомной электростанции, в том числе и между энергоблоками. Там находятся танки, БМП и грузовики для перемещения пехоты. 

Как писал ранее Inform.zp.ua, в Энергодаре остановили работу ТЭС из-за невозможности наладить поставки угля в оккупированный город. 

Это связано, в первую очередь, с логистическими сложностями из-за постоянных боевых действий на юге Украины, разрушенных объектов инфраструктуры, мостов и участков железной дороги.