Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » В Гуляйполе под обстрелами погиб человек, еще двух ранили

В Гуляйполе под обстрелами погиб человек, еще двух ранили

В Гуляйполе под обстрелами погиб человек, еще двух ранили

Разрушенный дом в Гуляйполе

Во время вооруженной атаки российских войск в Гуляйполе 3 мая были повреждены частные дома. Предварительно известно, что один человек погиб, а еще двое получили травмы.

Об этом сообщает Запорожская областная военная администрация.

Войска рашистов обстреляли частные дома жителей Гуляйполя из тяжелой артиллерии. Были разрушены крыши домов, повреждены двери, окна и территории частных домов.

По факту военного преступления полицейские передали в СБУ Запорожской области материалы для уголовного производства по статье “Нарушение законов и обычаев войны”.

Напомним, что из-за интенсивных боевых действий более 90 тысяч жителей Запорожской области остаются без света и газа. В процессе боевых действий пострадали Ореховские, Гуляйпольские и Васильевские электросети. А в Орехове поврежден подземный распределительный газопровод.