Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Из Энергодара сегодня откроют эвакуационный коридор в Запорожье

Из Энергодара сегодня откроют эвакуационный коридор в Запорожье

Из Энергодара сегодня откроют эвакуационный коридор в Запорожье

Колонна автомобилей

2 мая для жителей Энергодара откроют эвакуационный коридор для выезда мирных жителей из города. Эвакуироваться можно будет на собственном транспорте.

Об этом сообщил мэр Энергодара Дмитрий Орлов.

Маршрут будет проходить из Энергодара в Запорожье через Васильевку–Каменское и через Токмак-Орехов.

Дмитрий Орлов уточнил, что с 10:00 до 15:00 будет открыт коридор для людей, желающих выехать из Запорожья на территорию подконтрольную оккупантам в районе Каменского. В случае изменения ситуации в безопасности коридор будет закрыт.

Напомним, на 2 мая согласовали две дополнительных локации для посадки людей в эвакуационную колонну, которая выедет из Мариуполя. Это поселок Мангуш и Луначарское кольцо возле Бердянска.