Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Военную базу в Мелитополе оккупанты используют для полетов боевой авиации

Военную базу в Мелитополе оккупанты используют для полетов боевой авиации

Военную базу в Мелитополе оккупанты используют для полетов боевой авиации

Аэродром в Мелитополе

Оккупанты продолжают использовать аэродром Мелитополя для базирования и полетов вражеской авиации. Среди которой там находятся: самолеты штурмовой авиации Су-25, ударные вертолетов Ка-52 и транспортно-боевые Ми-8.

Об этом сообщили в Генштабе Вооруженных сил Украины. 

Месяц назад оккупанты начали строить на Мелитопольском аэродроме свою военную базу, с которой запускают ракеты не только по Запорожской области, но и по другим областям.

Тогда Иван Федоров говорил, что это опасная точка размещения для нас, потому что будут уничтожаться все данные ракет, выпущенных по украинским городам.

Позже стало известно, что российские военные проводят «имитацию» управления Мелитополем. Для этого в городе разместили военные базы, некоторые — посреди жилых кварталов.

Всего в Мелитополе российские оккупанты разместили четыре военные базы. Одна из них базируется на территории местного аэродрома, ещё три — на промышленных предприятиях.