Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Оккупанты строят военную базу на аэродроме в Мелитополе: чем это опасно

Оккупанты строят военную базу на аэродроме в Мелитополе: чем это опасно

Оккупанты строят военную базу на аэродроме в Мелитополе: чем это опасно

На Мелитопольском аэродроме россияне строят свою базу, с которой пускают ракеты не только по Запорожской области, но и по другим областям. 

Об этом сообщил Иван Федоров, мэр Мелитополя. 

Это опасная точка размещения для нас, потому что будут уничтожаться все данные ракет, выпущенных по украинским городам. 

Известно, что оккупационные войска рф продолжают перевозить зенитно-ракетные комплексы Бук М-3 в сторону аэродрома. Там наблюдается концентрация российское военной техники. 

Оккупанты перевозят технику в южную сторону Мелитополя. Там находится аэродром, над которым местные регулярно замечают вражеские вертолеты. 

В Мелитополе оккупационные войска заняли южное направление района, установили блокпосты на основных дорогах.