Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Мелитопольский район частично оккупирован: военные рф терроризируют население

Мелитопольский район частично оккупирован: военные рф терроризируют население

Мелитопольский район частично оккупирован: военные рф терроризируют население

В Мелитополе оккупационные войска заняли южное направление района, установили блокпосты на основных дорогах. 

Глава Мелитопольской райгосадминистрации Игорь Судаков рассказал, что оккупанты контролируют перемещение местных жителей и отбирают у них транспорт и личные вещи. 

Больше всего в Мелитопольском районе страдают населенные пункты, которые находятся возле дорог в Мелитополе. 

Гуманитарные коридоры в наш район не работают. Мы стараемся поставлять вещи первой необходимости и медикаменты в общины, но пока не удается достичь желаемых результатов, ведь российская армия обстреливает и разграбливает, – прокомментировал Судаков.

Похищения людей в Мелитопольском районе продолжаются. Исчезают местные активисты, люди, открыто выражающие свою общественную позицию. 

Информации о местонахождении похищенных Мелитопольцев нет. Мы вместе со всеми государственными структурами, международными партнерами работаем над тем, чтобы поскорее вернуть их домой.

Напомним, 16 марта мэра Мелитополя Ивана Федорова, который находился в плену 5 дней, российские оккупанты обменяли на пятерых военных рф. Обмен происходил в Васильевском районе, рядом с Васильевкой.

Федоров уточнил, что это была вторая попытка обмена. Во время первой его возили в автомобиле с мешком на голове семь часов подряд.