Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Вражеские ракеты пролетели над Запорожской АЭС в направлении Запорожья, – Энергоатом

Вражеские ракеты пролетели над Запорожской АЭС в направлении Запорожья, – Энергоатом

Вражеские ракеты пролетели над Запорожской АЭС в направлении Запорожья, – Энергоатом

Запорожская АЭС. Энергодар

Две российские крылатые ракеты сегодня в промежутке времени с 6:41 до 6:46 были замечены над Запорожской АЭС в Энергодаре. Они летели в направлении Запорожья. 

Сегодня, в 6:41 и 6:46, две крылатые ракеты врага пролетели на низкой высоте над площадкой Запорожской АЭС в направлении Запорожья. Впоследствии, в Запорожье зафиксировали взрывы от попадания российских крылатых ракет.

Пролет ракет на низкой высоте непосредственно над площадкой ЗАЭС, где расположено 7 ядерных установок с огромным количеством ядерного материала, создает огромные риски. Ведь ракеты могут попасть в одну или несколько ядерных установок, что угрожает ядерной и радиационной катастрофой всему миру, — уточнил глава НАЭК “Энергоатом” Петр Котин.

Напомним, на Запорожском направлении оккупанты ведут наступление в направлении Трудолюбовки. Именно там сейчас продолжаются бои.

Ранее оккупационные войска собрали большое количество техники и личного состава на участке линии фронта Великая Новоселка — Новодарьевка — Малиновка.

Село Червоное, которое находится возле Гуляйполя попало под обстрел оккупантов. Там они разбомбили местную школу.