Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Бойцы Запорожской теробороны сбили квадрокоптер российских военных

Бойцы Запорожской теробороны сбили квадрокоптер российских военных

Бойцы Запорожской теробороны сбили квадрокоптер российских военных

Сбитый квадрокоптер

Запорожские бойцы территориальной обороны сбили российский квадрокоптер. Теперь он будет служить на пользу украинских разведчиков.

Об этом сообщают в Силах обороны Запорожского края.

Летающий аппарат сбили с помощью стрелецкого оружия два бойца теробороны. Один из них расшифровал данные, которые были на карте памяти квадрокоптера. Это помогло узнать место и время запуска квадрокоптера.

Аппарат уже починили, теперь его будут использовать для боевых задач, чтобы дезориентировать врага.

Как писал ранее Inform.zp.ua, 21 апреля, в Запорожской области Силы обороны Запорожского края сбили два российских вертолёта из боевой авиации.

Напомним, возле села Михайловка Вольнянского района сегодня утром произошла авиакатастрофа. Самолет АН-26 потерпел крушение. Сейчас известно об одном погибшем и двух раненых.