Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » С начала войны в Запорожье эвакуировали более 28 тысяч детей

С начала войны в Запорожье эвакуировали более 28 тысяч детей

С начала войны в Запорожье эвакуировали более 28 тысяч детей

детский сад

С самого начала войны Запорожье стало центром эвакуации людей с оккупированных районов Донецкой и Запорожских областей. 

Об этом сообщили в мэрии Запорожья. 

По официальным данными с начала войны в Запорожье эвакуировали более 28 тысяч детей. Всего за период войны в Запорожье приехали 102 148 людей. Среди них 28 186 детей.

Городская власть и волонтеры помогают людям, которые приезжают в наш город с оккупированных территорий и мест, где ведутся активные боевые действия. Им предоставляется места проживания, питание, одежда и другие вещи первой необходимости.

Напомним, в Запорожской области оккупированными остаются такие города как Мелитополь, Бердянск, Энергодар, Днепрорудное, Токмак, Пологи, а также вся южная часть области. На оккупированных российскими военными территориях происходит террор, похищения людей, гуманитарный кризис и нехватка лекарств. Так из города Пологи выехали почти все сотрудники заведений здравоохранения. Медикам разрешили работать только в старом отделении, потому что все остальное заминировано.